Новини

Индекс инфляции за август 2021 года — 99,8%

10.09.2021

По сообщению Государственной службы статистики Украины индекс потребительских цен (индекс инфляции) в августе 2021 года по сравнению с июлем 2021 года составляет 99,8%, с начала года – 106,2%.

Также Госстат сообщает, что на потребительском рынке в августе цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Больше всего (на 18,3% и 5,0%) подешевели овощи и фрукты. На 1,0 – 0,2% снизились цены на подсолнечное масло, макаронные изделия, рис, сыры. В то же время на 18,0% подорожали яйца, на 3,6 – 0,3% выросли цены на сахар, мясо и мясопродукты, молоко, сметану, хлеб, масло, кисломолочную продукцию, рыбу и продукты из рыбы.

Цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 0,4%, что связано с подорожанием табачных изделий на 1,0%.

Одежда и обувь подешевели на 3,0%, в т.ч. обувь – на 3,7%, одежда – на 2,5%.

Рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,6% произошло в основном за счет повышения цен на содержание и ремонт жилья на 2,3%, природный газ – на 2,1%, канализацию – на 0,9%, водоснабжение – на 0,7%.

Цены на транспорт выросли на 0,8% в первую очередь за счет подорожания транспортных услуг на 1,9%, топлива и масел – на 1,6%.

Календар

На цьому тижні
подій немає

Вверх
Закрыть
Замовити зворотній дзвінок
Буде виконано оформлення передплати на обране видання
Телефон
Оформити
Повернутися
Закрыть
Вибачте, на обраний вами період передплата не здійснюється. Для того щоб задати своє питання телефонуйте на наші контактні телефони або скористайтеся формою зворотного зв'язку